Привет! Это Киноэстет - сообщество любителей кино.
Ищешь советы какой фильм посмотреть? -Присоединяйся!
Здесь ты найдешь отзывы о фильмах и рейтинги фильмов.
История девушки-подростка Мари, чьи заявления о том, что она была изнасилована, признаны ложными. Две женщины-детектива берутся расследовать это дело, подозревая, что речь может идти о серийном насильнике.
Сериал основан на реальных событиях! Девочке, мало того, не поверили, так еще и осудили за липовое заявление. На протяжении всего фильма тянутся ниточки безысходности и обреченности, сочувствие к главной героине зашкаливает. Сериал не затянут, в каждой серии что то происходит, но для крутого детектива не хватило перчинки и интриги.
Жизнь - самый лучший сценарист, это вывод номер раз, после просмотра , Бэн Стиллер, как режиссер, явление куда более крутое, нежели актер, это номер два( не без субъектива , конечно, но,думаю, меня в этой мысли многие поддержат) Эту историю советую увидеть тем, кто любит крупные планы, живые настоящие эмоции, игру одними глазами (Бенисио, привет), при этом легко и безболезненно переносит неспешный, размеренный темп повествования. Показанные события не втягивали меня в просмотр со страшной силой (за исключением финальных эпизодов), но наслаждение от живых эмоций, живых характеров держали планку интереса на высоком уровне. Этот сериал не был бы так хорош, если бы не центральные актерские работы: все очень крутые, спасибо Стиллеру, что собрал такую команду. Лично я очень люблю Пола Дано и конкретно его участие в этом проекте обратило мое внимание ( а товарищ diko окончательно смотивировал на затрату личного времени на сериал) Когда в финале ты видишь те самые стандартные кадры с актерами и сноски текста о том, что случилось с их прототипами в реальной жизни , вот в этот самый момент испытываешь что-то похожее на катарсис, чувствуешь , что прожил с героями целую жизнь, есть в этом что-то волшебное, из-за этого и прекрасного трио Аркетт, ДельТоро и Дано ниже пятерки поставить невозможно.
Очень хороший хммм...наверное, психологический триллер, хотя, вероятно, это больше даже остросоциальная драма. Джилленхол - очень сильная актерская работа, и чтобы вас не тошнило от воплощённого им на экране образа, нужно быть тем ещё проженным и толстокожим циником. Я, несколько касаясь этой темы ещё в годы учебы, могу сказать точно - Луи, это психопат, практически в чистом виде, все основные признаки на лицо, только экземпляр очень хорошо мимикрируюший в социальной среде. И вот понимая это, осознавая это, видя, что он творит, больше всего в картине меня поражает то, ну насколько же он соответствует и подходит той сфере, в которой начинает вращаться. И это заставляет задуматься, что ж это за мир у нас такой, в котором откровенные психопатоиды могут существовать так комфортно? Не ставлю фильму максимально высокую оценку, потому что весь просмотр было как-то неуютно и эмоционально тягостно. Стоит также учесть, что темп ленты более чем размеренный, и окунаетесь вы во все темные делишки Луи от этого только глубже и от этого только гаже. Повторюсь - Джилленхол крайне убедителен в шкуре этого персонажа, прям мурашки по коже во время просмотра, действительно, достойно оскара .
В пустыне на территории индейской резервации "Ветреная река" егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия. Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..